Кулон из бисера «Нежность»

Кулон в технике плетение крестиком

Сегодня мы будем продолжать готовить праздничные украшения. И на этот  раз на повестке дня мастер-класс со схемой плетения, в котором расскажем, как сделать оригинальный кулон из бисера «Нежность». Это будет несложно сделать, особенно тем, кто умеет плести крестиком.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • одна крупная бусина 12 мм;
  • несколько бусин 6 м, 4мм и 3мм;
  • бисер №9;
  • леска для плетения;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Кулон из бисера Нежность

Сочетание бисера различного размера позволяет творить действительно оригинальные комбинации. Так и создавался этот кулон.

Для работы над ним вам понадобится:

Материалы для работы

Шаг 1: плетём бисерное полотно

Начинаем работу с самого простого шага, плетем крестиком полотно, ориентируясь на схему, где четко видно, какие из бусин и бисерин надо использовать. Плетение, как уже упоминалось – крестик. Даже количество рядов увеличивать не надо, чтобы получилась объемная фигура, все за вас сделают бусины и бисер разного размера.

плетем кулон крестиком

Шаг 2: делаем ряд из бусин

Изделие получится достаточно плотным само по себе, так что проходить леской несколько раз не стоит. Помните, что плетение идет  в две нити, а значит, что в конце одной нитью мы пойдем вверх, заканчивать оформление кулона, а второй отправимся формировать еще один ряд 3 мм бусинами. Так кулон станет более объемным и привлекательным.

схема плетения кулона

Шаг 3: оформляем верх

Завершающий штрих – это  бусина, обрамляющая верх кулона, после того, как нижней нитью мы сформировали последний ряд, поднимаем ее на верх, и вплетаем обеими нитями бусину, обрамляем ее бисером.

На схеме четко видно, как это необходимо сделать. Теперь осталось самое простое – прикрепить  к бусине небольшое колечко, которое позволит подвесить кулон на выбранную цепочку или шнурок.

И все, кулон из бисера «Нежность» готов! В такой же технике можно сделать и серьги, за одним исключением – вместо колечка крепится к изделию швенза, и можно вдевать его в ушки. Такой комплект можно оформить в подарочную упаковку и подарить родному человеку, чтобы порадовать его в столь радостный праздник. Надеемся, наш мастер-класс со схемой плетения вам понравился.

бисероплетение крестиком

3625 Кристина 29 ноября 2012
1
Кристина Все записи автора (1409)
,