Маленькие платья из бисера

Мини платья из бисера

Кто сказал, что бисерные изделия должны носить только люди? Вот, к примеру, вот такая красота, как на фото, станет украшением любой куклы. Особенно в свете того, что сейчас есть много вариантов коллекционных кукол, требующих достойного украшения. Обратите внимание на вот такие маленькие бисерные  платья, выполненные мастером на специальных маленьких манекенах.

Галерея идей для плетения

Мини платья из бисера

Такие наряды сделают честь любой кукле – они сочетают в себе тонкий мир бисера, и красоту различных техник. При желании, все это можно повторить, используя свою фантазию и время.


Вообще одежда из бисера, даже для человека, смотрится сногсшибательно. Кстати, достойный экспонат для коллекции. Такие платья можно поставить в сервант, или украсить стеклянные полочки.

Плести лучше на манекене, подобном тому, который использовал автор. Кстати, вот эта модель выполнена стежком «елочкой» так что она прекрасно держит форму даже без манекена. Она украсит собой любой интерьер.


Особенно приятно воплощать такие вещи в жизнь тем, кто любит небольшие изделия.

Миниатюры более сложны в исполнении, чем больше размерные варианты. Хотя, и требуют меньше времени на изготовление, но, это с какой стороны посмотреть. Некоторые представляют собой настоящие шедевры, что означает кропотливый труд их создателя.


Еще один вариант использования этой идеи – изготовление нарядов различных эпох. Красиво, празднично, и настоящая находка для коллекционеров. Можно пополнить свою коллекцию различными платьями, костюмами, и даже комплектами. Все зависит от вашей фантазии.

Хорошая возможность попрактиковаться в воплощении самых смелых нарядов. Как знать, может такое увлечение сможет положить начало более трудоемкой работе – созданию нарядов. Чем не путь начинающего дизайнера?  Чуть позже, когда соберетесь духом, все это может воплотиться в реальные платья – дорогие, эксклюзивные и необычные.

2692 Кристина 14 января 2013
2
Кристина Все записи автора (1407)
,