Кольцо из бисера своими руками

Кольцо из бисера с цветком

В этом пошаговом мастер-классе мы предлагаем вам сделать оригинальное кольцо из бисера своими руками. Форму украшение держит за счет использования для создания ободка проволоки, хотя можно вместо нее взять и леску, если вы боитесь, что концы проволоки могут цеплять одежду или царапать кожу.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  •  темный бисер для ободка;
  • 5 бусин-капелек с отверстием в нижней части;
  • 1 яркая бусина для сердцевины;
  • проволока.

Создавая это симпатичное кольцо из бисера своими руками, автор мастер-класса придумал для него изюминку — центральный элемент в виде нежно-голубого цветка из бусин.

Кольцо из бисера своими руками

Пошаговый мастер-класс

Ну что ж, готовы к творческому процессу? Тогда начинаем творить эксклюзивное украшение!

Шаг 1: плетём ободок

Начинаем с того, что плетем ободок для кольца. Параллельное плетение, при котором изделие получается не объемным, а прямым. Отрезаем от проволоки небольшой кусочек, и нанизываем на него 6 бисерин, отправляем все это в центр отрезка проволоки.
Далее скрещиваем оба хвостика проволоки в следующий нанизанных 6 бисеринах. Затягиваем и формируем начало ободка. Всего рядов с таким количеством бисерин должно быть 6. Для следующего ряда скрещиваем хвостики проволоки уже в 7 бисеринах. Следующий ряд состоит уже из 8 бисерин.

Шаг 2: делаем окошко для цветка

Сейчас мы сделаем небольшое окошко, на котором будет закреплен наш декоративный цветок. Для этого на каждый хвостик нанизываем по 8 бисерин, и скрещиваем оба хвостика в следующих нанизанных 8 бисеринах.

Кольцо из бисера своими руками - мастер-класс

Шаг 3: уменьшаем количество бисера

Следующие ряды пойдут на уменьшение количества бисерин. То есть, после 8 необходимо сформировать ряд из 7 бисерин, затем еще 6 из 6 бисерин. Не забывайте примерять ободок к вашему пальчику, чтобы контролировать его размеры (кольцо должно сидеть достаточно плотно, чтобы не потеряться в процессе носки). Когда ободок достигнет необходимой длины, мы соединяем его края, скрещивая проволоку в первом ряду плетения.

Лишняя проволока обрезается, и прячется в изделии. Еще одна хитрость: концы проволоки можно слегка обработать наждачной бумагой, чтобы края были плавными, и не царапались.

Шаг 4:  делаем цветок из бусин

Далее собираем из проволоки цветочек любым удобным для вас способом. Можно просто нанизать все 5 бусин на маленький отрезок проволоки, соединить его в круг, и в центр добавить сердцевину. И привязываем проволокой цветок к окошку в ободке. Опять же, лишнюю проволоку обрезаем и прячем среди бисерин. Красивое кольцо из бисера своими руками готово. Носите на здоровье!

2951 Кристина 14 мая 2014
2
Кристина Все записи автора (1404)
,