Как расшить балетки бисером?

Украшаем балетки бисером

Балетки – самая распространенная и удобная обувь. Их можно сочетать как с платьями, так и с джинсами. А если вам кажется, что ваша пара обуви выглядит слишком банально и непрезентабельно, то вы всегда сможете украсить её своими руками. Сегодня в нашем мастер-классе мы расскажем, как расшить балетки бисером.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • пара пряжек золотистого цвета;
  • балетки;
  • бисер;
  • немного жемчужных бусин;
  • любой плотный материал;
  • пара круглых маленьких кабошонов (или очень крупных страз);
  • клей.

Пошаговая инструкция работы

Украшаем балетки бисером

Вот такие материалы понадобятся нам для работы:

украшение балеток бисером - материалы для работыукрашение балеток бисером - материалы для работы 1

Выбирая ткань для работы,  отдавайте предпочтение той, которая не рассыпается. Лучше будет, если цвет материала будет соответствовать цвету обуви.

Шаг 1: приклеиваем пряжку

Все начинается с того, что вы приклеиваете к ткани вашу пряжку. Затем поверх пряжки размещаете кабошоны или стразы, и дожидаетесь, пока клей подсохнет окончательно.

украшение балеток бисером - мастер-класс

Шаг 2: пришиваем бисер и бусины

Теперь в ход пойдут бусины и бисер. Их мы будем не приклеивать, а пришивать. При этом двигаемся вокруг пряжи, максимально приближая к ней бисерные ряды. Автор сначала сделала ряд из бисера, затем один ряд из перламутровых бусин, и еще один ряд из бисера. Вы же можете сделать комбинированные ряды, и совмещать и чередовать материалы так, как считаете нужным. Все зависит от вашей фантазии.

Шаг 3: вырезаем и приклеиваем элемент

Затем созданный элемент аккуратно вырезаем по контуру. Заготовки уже полностью подготовлены, осталось только приклеить их к выбранной обуви.

украшение балеток бисером - мастер-класс 1
Теперь вы знаете, как расшить балетки бисером. Пользуясь этим мастер-классом можно сделать не только украшение балеток бисером, но и любой другой обуви, которая покажется вам слишком скучной. Времени подобная работа занимает совсем немного, а результат будет радовать вас долго.
Вместо пряжки можно использовать любой декоративный материал. Можно так же просто приклеить к ткани и обшить кабошон. В общем, у вас в закромах уж точно найдется пара прекрасных запчастей для изготовления такого уникального украшения.

2948 Кристина 6 декабря 2014
2
Кристина Все записи автора (1404)
,