Кулон из бисера «Пацифик»

Кулон "Пацифик" из бисера своими руками

Мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс с фото и схемой плетения своими руками, благодаря которому вы сможете создать кулон из бисера «Пацифик», который является значком мира и пацифистов.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • проволока;
  • бусины или бисер любой формы, размера или расцветки;
  • любой шнур или каучуковый жгут;
  • кусачки для работы с проволокой;
  • круглогубцы.

Так называемый «Крест мира» или знак «Пацифик» является символом большинства борцов за мир. Что бы не имел в виду автор, создавший данное изображение, пользуется он огромной популярностью. Мы предлагаем вам сделать такой интересный кулон с «Крестом мира» из бисера или бусин.

Кулон пацифиста из бисера

Материалы для работ:

Пошаговый мастер-класс

Сам амулет состоит из нескольких элементов. Размер готовой работы зависит от вашего желания, потому не ориентируйтесь слепо на схему, можно немного поэкспериментировать и с размерами и с материалами.

Шаг 1: делаем основу

Для начала отрезаем два кусочка проволоки длиной сантиметров по 20. Лучше пусть будет больше, чем надо, так как лишнее можно отрезать. На конце одного из отрезков формируем при помощи круглогубцев петельку.

Вставляем в нее второй отрезок и нанизываем с каждой стороны петельки по две бусины (если вы используете бисер, то его должно быть побольше, где-то по полтора-два сантиметра на проволоке). На второй отрезок нанизываем три бусины.
Безымянный
2
3
4
5

Шаг 2: нанизываем бисер

От проволоки отрезаем небольшой кусочек, и формируем на одном конце петельку. Нанизываем кусочек за эту петельку на проволоку, и следом добавляем три бусины. В верхней части отрезка формируем еще одну петлю, которая отправиться на второй отрезок проволоки.
6
7
8

Шаг 3: соединяем отрезки проволоки

Точно такой же элемент мы формируем с другой стороны. Теперь осталось оформить стороны кулона и соединить между собой три отрезка проволоки. Их можно просто скрутить между собой, и спрятать хвостики в бусинах.
9
10

Шаг 4: крепим шнурок

Привязываем кулон из бисера «Пацифик» к выбранному шнурку или жгуту и получаем оригинальное украшение. Можно по этому же мастер-классу сделать и сережки, только вместо жгута закрепить в верхней части швензы. Но для сережек мотив должен быть не большим, иначе носить такое украшение будет не слишком приятно.

2888 Кристина 12 июня 2015
2
Кристина Все записи автора (1407)
,