Фантазийные цветы из бисера

Предлагаем вашему вниманию фантазийные цветы из бисера, выполненные в простой технике. которые можно использовать и как брошь, и как магнит или как кулон-дополнение к колье. Как их создать — расскажем в пошаговом мастер-классе со схема плетения.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • небольшой отрезок фетра;
  • бисер различных цветов;
  • проволока для работы с бисером;
  • клей;
  • кусачки.

Цветок из бисера

Фантазийные цветы из бисера состоят из простых лепестков, которые выполняются отдельно. Для каждого из них вам понадобится около 30 сантиметров проволоки.

Пошаговая инструкция

Итак, приступаем к плетению. Вы можете создать однотонный цветок или использовать несколько оттенков одного цвета.

Шаг 1: нанизываем бисер

Нанизываем на подготовленный отрезок пару бисерин светлого цвета, 10 темного и еще пару светлого. Скручиваем концы проволоки так, чтобы один был короче другого. Длинный отрезок понадобится для формирования остальных элементов лепестка.

бисероплетение цветка

Нанизываем на длинный хвостик пару светлых бисерин, 20 темных и еще пару светлых, делаем оборот вокруг уже созданного элемента, и скручиваем длинный хвостик с коротким прямо под первой скруткой.

Шаг 2: формируем лепесток

Третий виток будет последним. Для него нанизываем 4 светлых бисерины, 25 темных и еще 4 светлых. Таким образом первый лепесток будет абсолютно готовым к тому, чтобы стать частью цветка. Количество лепестков не ограничено, вы можете сделать столько, сколько вам угодно. Чем больше элементов, тем пышнее получится цветок.

Шаг 3: скручиваем лепестки вместе

В итоге готовые лепестки просто скручиваем между собой, а основание прячем под небольшим отрезком фетра. Его приклеиваем при помощи клеевого пистолета.

Шаг 4: делаем серединку

Центр цветка получается не слишком привлекательным, потому его тоже придется задекорировать. Это можно сделать при помощи любой бусины или риволи. Просто вклеив ее в центр нашего изделия.

Чтобы превратить фантазийные цветы из бисера в брошку, с обратной стороны прямо к фетру пришиваем или приклеиваем основание для броши, или же просто мягкий магнитик. Тогда изделие превратится в милый сувенир для друзей.

При этом цвет бисера для работы можно выбирать абсолютно любой, чтобы ваш цветок получился не только ярким, но и оригинальным. Также предлагаем вашему вниманию другие замечательные цветы из бисера , надеемся вы оцените их!

7895 Кристина 16 июля 2015
8
Кристина Все записи автора (1407)
,