Цветы учителю: Выбор Цветочной Композиции

Учитель в жизни школьника играет важную роль. Значительную часть времени ребенок проводит в школе, и ответственность за его воспитание и обучение ложится на плечи учителей. Как же можно выразить благодарность учителю за его труд и терпение? Конечно же, вручив шикарный букет цветов на какой-либо праздник. Особо приятно будет, если вы преподнесете цветы учителю без повода, а просто так, в знак благодарности.

Что могут означать цветы

К выбору букета для учителя стоит подойти с особой серьезностью. Каждый цветок имеет свою уникальную символику. Этот нюанс стоит учитывать при покупке цветочной композиции. Чтобы иметь представление о символике распространенных цветов, стоит изучить нашу статью. Рассмотрим подробнее:

  • Альстромерия символизирует процветание, удачу, перемены. Это очень красивые цветы. Их дарят, когда хотят пожелать успехов.
  • Роза имеет много значений, в зависимости от цвета. Учителю можно подарить персиковые, розовые или классические бордовые.
  • Эустома – символ чистоты, нежности, изысканности. Такие цветы обычно дарят молодым преподавателям.
  • Герберы выражают неподдельную радость, искренность, энергию.
  • Хризантемы символизируют солнечное настроение, долгую жизнь и процветание.
  • Ирисы – символ жизни, мудрости и благородства.
  • Тюльпаны выражают нежность, возрождение. Их дарят чаще весной.
  • Лилия символизирует чистоту мыслей, благородство.
  • Гвоздика является символом взаимопонимания.

Выбор букета в праздничный день

Выбрать цветы для подарка непросто. Цветочная композиция должна соответствовать поводу. На какие же праздники дарят цветы учителям? Разберем с вами далее:

  • 1 сентября – День знаний. В этот день начинается новый учебный год. По традиции ученики дарят своим учителям цветы. Лучше всего подойдет в этот день букет из астр, хризантем или гладиолусов.
  • День учителя. Это профессиональный праздник педагогов. Поздравив преподавателей в этот день мы выражаем благодарность за их нелегкий труд. Цветы поднимают настроение и придают силы для дальнейшей работы.
  • 8 марта. Этот весенний праздник относится к преподавателям женского пола. Отличным вариантом будет цветочная композиция из тюльпанов. Оттенок самих цветов может быть фиолетовым, нежно-розовым, желтым.
  • День рождения. В этот день также обязательно стоит поздравить учителя. Как нельзя кстати здесь придутся цветочные композиции в коробках. Во-первых, они смотрятся шикарно и богато, во-вторых – эту оригинальность обязательно оценит учитель.
  • Выпускной или последний звонок. В этот значимый день чаще дарят преподавателям розы белого или красного цвета. Учителю молодого возраста дарят белые розы. Если педагог зрелого возраста лучше преподнести красные.
  • Экзамен. В этот волнительный день цветы приносить совсем не обязательно. Но если Вы надеетесь на более снисходительное отношение, тогда можно подарить преподавателям букет полевых цветов или пионы. Они помогут разрядить атмосферу.
  • Встреча выпускников. Как показывает практика, собрать весь класс в этот день невозможно. Но тем кто пришел, стоит позаботиться о шикарном букете для учителя (классного руководителя). Благодаря этому букету Вы сможете напомнить учителю о вашей благодарности и выразить глубокое уважение.

 

Не стоит забывать и об учителях мужского пола. Им тоже уместно будет подарить цветы. Для мужчины-педагога выбирают цветы темных оттенков без ленточек и яркой упаковки.

Какие характеристики помогут выбрать идеальный букет

Прежде чем приступить к выбору цветочной композиции для учителя, стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • Оформление букета. Если букет оформлен как-то необычно, это первым делом бросается в глаза. Поэтому важно продумать сразу, как упаковать цветы, какими элементами декора дополнить композицию. Букет должен состоять из 9-15 цветков. Если решили подарить букет от всего класса, цветков должно быть намного больше. Такой букет будет выглядеть шикарно, что повлияет на настроение преподавателя.
  • Возраст педагога. Для молодого преподавателя стоит приобрести букет нежных оттенков, если же педагог зрелого возраста, уместен будет яркий насыщенный букет.
  • Цветовая гамма букета. Цветы для учителя не должны быть красного цвета. Этот цвет выражает любовь, страстные чувства. Лучше всего выбрать розовые, оранжевые, фиолетовые, желтые, персиковые оттенки.

 

Нередко дарят учителям и цветы в горшочках. Например, орхидеи. Такой подарок останется у педагога на долгую память.

Цветы в коробке как вариант оформления цветочной композиции

Цветы в коробке произведут на педагога колоссальное впечатление. Однако стоит отметить, что такая композиция будет стоить гораздо дороже букета. Если такой подарок будет по карману, однозначно стоит выбрать именно его. Любой преподаватель будет в восторге от такой красоты!

 

Какие нюансы стоит учесть при выборе букета

Букет для классного руководителя должен быть необычным. В состав букета можно добавить редкие растения. Уместно будет добавить небольшую открытку с теплыми пожеланиями, конфеты, чай. Продумайте и вариант упаковки, она должна быть стильной. Например, оберните цветы в крафтовую бумагу.

Чтобы сделать сюрприз для учителя еще более приятным, стоит прийти в класс раньше назначенного времени и украсить его шариками и плакатами.

Где купить самые свежие цветы

Цветочных магазинов в наше время очень много, но мало тех, кто радует покупателей свежими букетами. В интернет магазине Flor2U огромный выбор цветов. Гарантия свежести и пунктуальная доставка – это то, что отличает данный магазин от других. Опытные флористы помогут составить уникальную цветочную композицию для любого повода.

Оформить заказ можно самостоятельно на сайте flor2u.ru. Для начала выбираете город доставки, после – букет с дополнением или без. Также можно оформить заказ по телефону. Оплатить покупку можно любым удобным для вас способом: на сайте, по безналу или курьеру.

Мы ждем Вас на Flor2U!

812 Кристина 22 ноября 2021
0
Кристина Все записи автора (1407)
,