Как сделать кашпо из бусин?

Кашпо из бусин своими руками

Сегодня мы хотим рассказать вам, как сделать кашпо из бусин своими руками. В этом нам поможет мастер-класс с пошаговой инструкцией. Создать такое украшение не представляет особой сложности, при этом оно смотрится просто восхитительно! А пошаговая инструкция с фото подскажут, как сделать его правильно.

Инструменты и материалы Время: 3-4 часа • Сложность: 4/10

  • деревянный горшок;
  • деревянные бусины желаемого вами размера;
  • джутовый шпагат или тонкая веревка;
  • краска-спрей золотого цвета;
  • краска-спрей белого цвета;
  • ножницы;
  • широкая флористическая лента.

Это милое кашпо, изготовленное из крупных деревянных бусин и расписанное акриловыми красками – потрясающий элемент декора, который, несомненно, украсит ваш дом независимо от его стиля! Также это отличный подарок для садоводов и любителей комнатных растений!

Кашпо из бусин своими руками

Пошаговая инструкция с фото

Чтобы рисунок на вазоне не отвлекал внимание от кашпо и цветка на себя, мы решили ограничиться простым геометрическим дизайном, включающим золото, белизну и оттенки дерева. Естественно, вы можете раскрасить горшок по своему вкусу.

Шаг 1: наклейте ленту

Поскольку наш горшочек изначально красивый, мы решили защитить некоторую часть дерева от краски-спрея.

Кашпо из бусин-необработанный горшок

Для этого мы наклеили на горшок две пересекающиеся полоски флористической ленты, которые затем заклеили внутри полностью теми же полосками ленты.

Кашпо из бусин-заклейте засть флористической лентой

Шаг 2: покрасьте горшок

Покрасьте горшок краской-спреем золотого цвета в 2-3 слоя. Перед нанесением последующих слоев убедитесь, что предыдущий слой высох полностью.

Кашпо из бусин-покрасьте золотой краской

Подождите, пока золотая краска высохнет. После этого приклейте под углом полоски флористической ленты в другой части горшка, защитив небольшую часть с золотом. Следите, чтобы все ваши фигуры сохраняли пропорции и симметричность.

Краской-спреем белого цвета покрасьте горшок в 2-3 слоя. Подождите, пока краска высохнет, и затем снимите полоски.

Благодаря такому окрашиванию у вас получится красивый декоративный горшок с наслоениями геометрического рисунка белого и золотого цвета.

Шаг 3: покрасьте бусины

На длинную тонкую шпажку насадите несколько необработанных деревянных бусин. Покрасьте их золотой краской-спреем и дайте высохнуть.

Шаг 4: сделайте основу

Возьмите джутовый шпагат или тонкую бечеву и начните нанизывать на них бусины одинакового размера. Вам нужно добавить столько бусин на джут, чтобы их общая длина соответствовала нижней части горшка.

Кашпо из бусин-добавьте бусины

Нанизав достаточное количество бусин, скрутите джут в круг. Концы нитей завяжите в крепкий узел, но не обрезайте их.

Кашпо из бусин-сверните в круг

Шаг 5: добавьте держатели

Продолжайте нанизывать бусины на оставшийся джут на ту длину, которую вы хотите для вашего кашпо. В этой части перемешивайте деревянные бусины с окрашенными золотистыми.

Кашпо из бусин-добавьте бусины для держателей

Разделите по бусинам круглую основу на три части: одна часть с бусинами уже есть, а две остальные добавьте. Для этого от мотка с бечевкой отрежьте две нитки по длине кашпо, с небольшим зазором для завязывания узелков. Концы этих нитей завяжите крепкими узелками на серединах второй и третей части.

Добавьте золотистые и неокрашенные бусины симметрично первой на вторую и третью нитку.

Кашпо из бусин-добавьте бусины на остальные нити

Шаг 6: закрепите верх

Нанизав достаточное количество бусин на все три нити, добавьте сверху еще одну крупную бусину. В эту бусину вставьте концы всех трех нитей и протяните их до упора.

Когда вы закончите работу, у вас должно быть три нити-держатели для кашпо с симметрично размещенными золотистыми и неокрашенными шариками и круглое основание с одинаковыми деревянными бусинами. Верхние нитки завяжите в крепкую петлю для подвешивания. Лишние нитки обрежьте.

Кашпо из бусин-закрепите верх и вставьте горшок

Шаг 7: поставьте цветок

Поместите деревянный горшок с ранее сделанным геометрическим рисунком в кашпо. Внутрь горшка поместите любое комнатное растение на ваш вкус.

Кашпо из бусин своими руками

Кашпо из бусин своими руками готово! Оно удивительно смотрится, не правда ли? Будьте уверены, ваши гости и близкие оценят ваше творение высшим баллом! Всего вам доброго!

Кашпо из бусин-крупный план

3301 Кристина 27 июня 2023
0
Кристина Все записи автора (1409)
,