Как сделать простой браслет из бисера?

Простой браслет из бисера

Сегодня мы расскажем вам, как сделать простой браслет из бисера при помощи пошагового мастер-класса с фото и схемы плетения.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • бисер любого размера;
  • плотная толстая нить, которая подойдет для выбранного бисера.

Чтобы сделать простой браслет из бисера, вам понадобится совсем немного материалов, и буквально пара минут свободного времени, а все остальное, как говорится, в ваших руках.

Схема плетения

Итак, приступим к плетению нашего простого браслета из бисера.

Шаг 1: фиксируем нити

Удобнее будет, если у вас есть канцелярский зажим, с помощью которого нити можно будет зафиксировать на удобной для плетения высоте.

схема плетения простого браслета из бисера
Три отрезка нити равной длины необходимо связать между собой, сформировав один узел. Длина отрезков должна быть примерно в два раза больше, чем потребуется, чтобы полностью обхватить ваше запястье.

Фиксируем связанные нити на краю стола, стула, или обычной коробки. Главное, чтобы они в процессе работы не двигались.

Шаг 2: нанизываем бисер

После того, как вы зафиксировали нити, на две из них необходимо нанизать подготовленный бисер. Причем чем больше, тем лучше, так как не придется добавлять бисер в процессе работы. Чтобы он не сбегал, пока вы будете плести, на конце каждой нити можно сформировать небольшой узелок.

Шаг 3: плетём косичку

А теперь просто плетем самую обычную косичку. Причем для каждого шага добавляем бисер на тех веревочках, на которых он есть. Таким образом плетем наш браслет, пока он не сможет опоясать ваше запястье.

Шаг 4: оформляем браслет

Готовый браслет вам останется только оформить застежками. Хотя, если в самом начале оставить хвостики подлиней, и в конце столько же оставить свободными, то готовый браслет можно будет просто завязать на руке. Это удобно, если у вас есть кому потом развязывать украшение.

В целом, браслет из бисера получился простой, изящный и очень красивый. Очень интересно смотрится сочетание подобных изделий, выполненных из бисера и ниток разного цвета.

Можно сделать точно такие же браслеты не только для себя, но и своих друзей, чтобы, даже несмотря на расстояние, всегда чувствовать их поддержку и заботу.

4954 Кристина 14 марта 2015
5
Кристина Все записи автора (1408)
,