Кулон из бисера в форме бусины

Бусина из бисера

Из бусин и бисера можно создавать удивительные вещи, которые будут служить в качестве дополнительных аксессуаров. Например, вот такой кулон из бисера и пайеток в форме бусины, схему которого и мастер-класс вы найдёте в статье, станет прекрасной подвеской на мобильный телефон. Так же ее можно использовать и как яркий брелок на ключи, чтобы впредь не потерять.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • бисер;
  • пайетки;
  • большая бусина;
  • леска;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Бусина из бисера

И для изготовления такой красоты нам понадобятся:

Шаг 1: делаем первый виток

Теперь берем бусину и начинаем ее оплетать. Нанизываем на нить 2 бисерины, затем пайетку.

Чтобы ее закрепить на бисерной низке, мы нанизываем одну бисерину и отправляем иголку обратно в отверстие пайетки. Теперь она надежно закреплена. Нанизываем еще 6 бисерин, закрепляем еще одну пайетку, и нанизываем последние 3 бисерины.

Схема оплетания бусины

Второй виток оплетки

Шаг 2: плетём второй виток

Это был первый виток нашей оплетки. Теперь займемся другим. Чтобы пайетки на бусине были расположены не симметрично, на втором витке начинаем не с 2 бисерин, а с 6.

Вот так это выглядит в начале работы

Шаг 3: заполняем всю бусину

Так и продолжаем оплетать бусину до конца, пока она полностью не окажется оплетенной.

Теперь дело за малым – изготовить ушко, за которое наша бусина сможет крепиться.  Для этого берем нить с иголкой и нанизываем на нее бисерину. Затем все это отправляем в бусину, направляясь снизу вверх через отверстие.

Нанизываем на иголку одну пайетку, 20 бисерин, и отправим ее обратно в отверстие пайетки и бусины. В первую самую бисерину нить не возвращается.

Теперь нитку необходимо закрепить. Можно завязать узелок, или же капнуть немного клея, чтобы конструкция держалась более надежно и плотно.

Вот и все. Кулон из бисера в форме бусины можно повесить на любой из бисерных жгутов, их схемы и мастер-класс можно найти на нашем сайте, или же определить в качестве подвески на мобильный телефон.

кулон из пайеток

3796 Кристина 21 марта 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,