Вязаное ожерелье из бусин

Мы уже упоминали о том, как вязать изделия с бисером спицами, и творить бисерные жгуты крючком. Это вязаное ожерелье из бусин несколько отличается от того, что мы разбирали раньше. Но, не это не означает, что сложнее. На самом деле, связать такое изящное украшение просто, и вы сами сможете в этом убедиться, взглянув ниже на пошаговый мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • тонкая хлопковая нить (лучше всего подойдет «Ирис»);
  • жемчужные бусины;
  • крючок для вязания тонкой нитью.

Пошаговый мастер-класс

Вязаное ожерелье из бусин

Для работы нам понадобятся:

Материалы для вязаного ожерелье из бусин

Шаг 1: нанизываем бусины

Работа начинается с того, что на нить нанизываются жемчужные бусины.

нанизываем бусины для ожерелья

Шаг 2: вяжем цепочку

И отодвигаются пока в сторону. Начинаем вязать при помощи воздушных петель небольшую цепочку, из которой потом сформируем петлю для застежки ожерелья. Для нее нам хватит и 8 воздушных петель.

Шаг 3: вяжем ряд с бусинами

После того, как круг для петли замкнулся, необходимо еще провязать цепочку из 10 петель. И после этого подвигаем бусины поближе, точнее одну из них, самую первую.

Провязываем еще одну воздушную петлю, но уже с бусиной, и дальше начинается самое увлекательное. Делаем один накид на крючок и начинаем вытягивать нить.

Для тех, кто умеет вязать крючком, все будет сразу ясно, когда они посмотрят на картинку.

Всего таких накидов на крючке должно быть 7. И после того, как они у нас будут готовы, мы берем, и все их провязываем одной петлей. У нас образуется первый ряд ожерелья.

Шаг 4: вяжем второй ряд

Второй ряд выполняем также, то есть подвигаем бусину, делаем воздушную петлю вместе с ней и начинаем делать накиды на крючок, которые потом провяжем все вместе.

Главное здесь — не слишком затягивать нить, иначе ряд получится уж слишком некрасивым и плотным.

Шаг 5: делаем застёжку

Вот так и продолжать до тех пор, пока не кончатся нанизанные бусины, или ожерелье не достигнет необходимой длины. После этого провязать еще 10 воздушных петель, и закрепить на конце бусину, которая станет второй стороной застежки ожерелья.

вязаное ожерелье своими руками

вязаное ожерелье с бусинами

Вот такое необычное вязаное ожерелье из бусин мы подготовили для вас в сегодняшнем пошаговом  мастер-классе. Надеемся, оно вам понравилось.

4295 Кристина 22 июня 2012
4
Кристина Все записи автора (1404)
,