Яркий подсвечник из бисера

Яркий подсвечник

Этот яркий подсвечник из бисера,  схему которого предлагаем в мастер-классе, больше подойдет тем, кто любит яркие краски, оттенки, и радость жизни. Имея в доме вещи таких цветов, сложно соблюдать строгие четкие линии, следовать определенным канонам и требованиям.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • много разного, яркого бисера;
  • небольшой стакан (основание которого чуть больше диаметра обычной плавающей свечи);
  • леска или мононить;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Яркий подсвечник из бисера

Для того, чтобы сотворить такое чудо, вам придется вспомнить такой способ плетения, как кирпичик. Сложного ничего нет, все просто и понятно. На нашем сайте вы сможете найти много изделий, выполненных в такой технике.

плетем бисером подсвечник

Шаг 1: выбираем мотив

Вместо схемы используйте фотографии уже готовых поло. Здесь тоже хорошо и ясно видно, где и сколько использовать того или иного бисера.

схема плетения подсвечника

Кстати, если у вас есть еще схемы, или вы готовы придумать свой – это отличный вариант для создания креативных подсвечников. Можно раздарить их друзьям на сувениры.

как сплести подсвечник

Еще один секрет: можно выбирать небольшие мотивы, предназначенные для вышивки крестиком. Они так же отлично подходят для формирования полотен в технике «кирпичик».

Более того, таким образом вы сможете сделать подсвечники с этническими мотивами, если хотите привнести в свой новый год нечто новое и интересное.

Шаг 2: плетём орнамент

В общем, вам понадобится сплести ленту, высота которой будет соответствовать высоте выбранного стакана, а длина – его ширине.

Шаг 3: оборачиваем стакан

Все просто, после того, как плетение будет закончено, оберните его вокруг основания, и зашейте.

В результате этого мастер-класса у вас получится яркий подсвечник из бисера. Кстати, таким образом можно декорировать не только подсвечники, но и любые другие баночки, тюбики и вазы с ровными прямыми краями.

Оригинальный подсвечник своими руками

2651 Кристина 11 декабря 2012
3
Кристина Все записи автора (1402)
,