Необычные серьги из бисера и бусин-шипов

Серьги из шипов

Не так давно в магазинах появились необычные бусины, которые очень похожи на шипы. Конечно, сделаны они не из металла, а из стекла, но все равно, в одиночестве выглядят весьма  агрессивно. Мы предлагаем использовать их не самостоятельно, а в сочетании с бисером,  и сделать по нашему мастер-классу необычные серьги и бисера и бусин-шипов.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • 2 стеклянные бусины в форме шипов;
  • бисер подходящего цвета;
  • игла и леска для бисера;
  • основа для серёжек (швензы).

Пошаговая инструкция

необычные серьги из бисера

Примерно вот так выглядят те самые бусины, о которых у нас сегодня пойдет речь. Если вы будете делать из готовых элементов серьги, то их понадобится всего лишь 2 штучки. А вот на бусы, или браслет, в разы больше, зависит от размера готового изделия.

Конусообразные бусины

Шаг 1: оплетаем шип

Все начинается с того, что мы оплетаем верхнюю часть шипа. Для этого нанизываем бусину на нить, и подбираем необходимое количество бисеринок, чтобы полностью опоясать верхнюю часть.  И делим это количество на две части, одну нанизываем на  правую нить, вторую на левую. Затем отправляем хвосты нитей в отверстия так, чтобы вокруг шипа образовался бисерный поясок.

Чтобы закрепить все это – проходим по бисеринам по кругу несколько раз. Так вы закрепите его окончательно, и он не покинет свое место.
как оплести шип

Шаг 2: плетём кирпичиком

Далее вспоминаем плетение кирпичиком, и формируем ряд такого же цвета из бисерин. И еще один.

Шаг 3: придаём форму

Следующий ряд будет из бисерин другого цвета, и меньшего размера – чтобы сформировать полукруглую форму мороженого.

Шаг 4: формируем дугу

Далее формируем дугу, за которую будем цеплять швензу, для сережек. Все остальное – дело вашей фантазии. Например, в нижней части бисерного мороженого можно сделать еще один ряд бисеринами меньшего размера, это усилит округлый эффект.

Шаг 4: крепим швензу

По кругу можно добавить дополнительные ряды бисеринок, используя для этого тот же бисер, что и в самом начала. Так мороженое получится более эффектным и оригинальным. В конце крепим швензу. Необычные серьги из бисера и бусин-шипов готовы.

982 Кристина 2 января 2013
2
Кристина Все записи автора (1401)
,