Открытка с бисером на 8 Марта

Открытка с бисером на 8 марта своими руками

В преддверии женского праздника предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс с фото по украшению открытки на 8 Марта бисерным орнаментом своими руками.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  •  кусочки цветной бумаги,
  • возможно старые игрушки небольшого размера;
  • кружева;
  • бисер;
  • бусины;
  • клей;
  • леска.

Пошаговая инструкция с фото

Подкрался март совсем незаметно, а вместе с ним и весна. На носу самый главный праздник этого месяца – 8 марта. Самое время искать варианты для подарков вашим дорогим и любимым. Одна из таких идей – очаровательная открытка с бисерными элементами.

Открытка к 8 марта украшенная бисером

На процессе изготовления самой картонной заготовки для открытки мы останавливаться не будем, рассмотрим именно цветочки.

Открытка с бисерным декором

Открытка может быть абсолютно любой, такой, как подскажет ваше воображение. А вот дополнением к ней как раз и послужат небольшие бисерные элементы в виде цветочков, которые мы и будем делать сегодня.

Шаг 1: делаем круг из бусин

Нанизываем на кусочек проволоки 6 белых бусин, и соединяем их в круг. Как это лучше сделать, видно на фотографиях ниже. Вам остается только повторить.

Шаг 2: делаем сердцевинку

Далее в ход идет сердцевина цветка – фиолетовая бусина. Ее нанизываем на один из хвостиков (самый короткий), и отправляем в середину белого кружка. Опять же, делаем это таким образом, как показано на фотографии. Если четко следовать указаниям, станет понятно, что сделать это очень просто и быстро.

Вот таким образом формируем много маленьких цветочков на небольшом расстоянии друг от друга. Пустые пространства проволоки скручиваем между собой, формируя стебель.

Вот и все, чудесный букет для открытки готов. Осталось поместить его на достойное место. Кстати, при желании можно сделать еще и бабочку из бисера, которая так же поместиться на вашей открытке.

Бисерная открытка - мастер-класс

Вот так, благодаря использованию простых и доступных материалов, можно сделать приятный и очень красивый подарок своими руками.

Главное здесь, проявить немного терпения и усидчивости, и тогда у вас получится красивая открытка, украшенная бисером, на 8 Марта. И вы сможете порадовать своих близких к прекрасному весеннему празднику. Таким же образом можно оформить не только открытку, но и рамочку для фотографий.

1634 Кристина 5 марта 2013
1
Кристина Все записи автора (1401)
,