Королевский браслет из бисера

Королевский браслет из бисера

Королевский браслет из бисера, который предлагаем создать по сегодняшнему мастер-классу со схемой,  действительно шикарное украшение, которое подойдет под любой вечерний наряд. Пошаговая инструкция с фото поможет вам повторить его в точности.

Инструменты и материалы Время: 3/10 • Сложность: 5/10

  • граненые бусины 6 мм багрового цвета;
  • граненые бусины на 4 мм темно-красного цвета;
  • 8 биконусов золотистого цвета;
  • золотистые граненые бусины 4 мм;
  • короткий стеклярус;
  • бисер;
  • застежки.

Пошаговый мастер-класс

Королевский браслет из бисера

Для создания королевского браслета из бисера  используется много материалов, причем самых разных, но пусть это вас не пугает, разобраться, что к чему, вам поможет описание и схема.

Шаг 1: закрепляем застёжку

Работу, как всегда, начинаем с того, что закрепляем застежку на отрезке лески. Нанизываем на оба хвостика лески одновременно одну из темно-красных бусин 4 мм. Далее в ход идет обычный бисер. В общем, плетем так, как показано на схеме.

Королевский браслет из бисера - схема

Шаг 2: плетём из бисера и стекляруса

Следующий ряд будет довольно сложным, но, если разобраться, все легко повторяется. Нанизываем на правый хвостик короткий стеклярус, бисерину, биконус, бисерину, и отправляем обратно леску в наш биконус, минуя последнюю бисерину. Получается небольшой отросток. Так же делаем и с другой стороны. Затем оба хвостика лески скрещиваются в большой бардовой граненой бусине.

Королевский браслет из бисера - схема 1

Шаг 3: формируем декоративный элемент

Теперь опять на каждый хвостик нанизываем по бисерине, короткому стеклярусу, и скрещиваем их в следующей нанизанной бисерине.

Шаг 4: завершаем плетение

Продолжаем плести, чередуем между собой небольшие фигурные элементы, и более крупные, до тех пор, пока браслет не достигнет необходимой длины. В конце закрепляем вторую часть застежки, и закрепляем леску. Все лишнее обрезается и прячется в изделии. Королевский браслет из бисера готов. Надеемся, мастер-класс и схема плетения были вам понятны.

Надеемся Вам понравилось бисероплетение мастер класс королевская роскошь. Желаем Вам успехов в Вашем творчестве!

1397 Кристина 7 сентября 2013
1
Кристина Все записи автора (1408)
,