Небольшая подвеска из бисера

Если вам надоели громоздкие браслеты и ожерелья, то самое время изучить наш пошаговый мастер-класс и схему и заняться чем-то изящным. К вашему вниманию — небольшая подвеска из бисера, которую легко можно носить на простой цепочке. Это не только идеальное украшение на каждый день, но и оригинальный подарок.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • биконусы различных цветов 4 мм;
  • бусина в форме капли (она должна быть довольно крупной);
  • проволока 0.3 мм (латунная) для работы с бисером;
  • цепочка;
  • застежка.

Пошаговый мастер-класс

Простой кулон из бисера

Для работы вам понадобится:

Шаг 1: нанизываем биконус

 Начинаем работу с того, что нанизываем на проволоку прозрачный биконус , и отодвигаем его на середину проволочного отрезка. Далее отправляем оба хвостика проволоки в нашу большую бусину в форме капли.

Таким образом мы ее фиксируем на проволоке. Для этой же цели вместо биконуса можно взять и обычную прозрачную бисерину (только покрупнее, она должна быть больше отверстия в бусине).

Шаг 2: наматываем проволоку

Проволока у нас очень тонкая, потому дальше будем работать с двумя хвостиками одновременно. Формируем из них небольшую петлю (которая поможет зафиксировать кулон на цепочке), и начинаем аккуратно обматывать бусину.

кулон из биконуса и бисера

Шаг 3: нанизываем крупный бисер

Двигаемся сверху вниз, каждый виток должен плотно прилегать к предыдущему. Не доходя до половины бусины, заканчиваем формировать оплетку, и нанизываем на проволоку несколько крупных бисерин (здесь их 16, но их количество во многом будет зависеть от размеров самой бусины основы).

Шаг 4: наматываем низку

Теперь эту низку обматываем вокруг наше проволочной оплетки, полностью закрывая ее биконусами.

Шаг 5: обрезаем лишнее

Лишнюю проволоку закрепляем, и обрезаем. Кулон совсем готов, осталось нанизать его на цепочку. Только учите, что петля кулона слишком маленькая, чтобы в нее могла пролезть любая застежка. Лучше ее снять, надеть кулон, и вернуть на место.

небольшая подвеска из бисера - схема

Небольшая подвеска из бисера готова. Кулоны могут быть самого разного цвета. Можно по одной схеме сделать несколько и подарить самым близким людям, чтобы они всегда помнили о ваших чувствах.

1927 Кристина 17 января 2014
3
Кристина Все записи автора (1407)
,