6 шагов к выбору правильной тележки для салона

Для того, чтобы обеспечить комфортную и качественную работу в салоне красоты, нужно профессиональное оборудование. Не последнее место в этой категории занимают парикмахерские тележки. Они очень важны, поскольку выполняют сразу целый ряд очень нужных функций и облегчают труд мастерам. Современные салоны красоты просто невозможно представить без парикмахерских тележек, и владельцу такого помещения не всегда бывает просто выбрать нужное оборудование по критериям соотношения цены и качества.

В данной статье мы рассмотрим, для каких целей применяются парикмахерские тележки, чем отличаются друг от друга разные модели данного вида оборудования и на какие критерии стоит обращать внимание при выборе и покупке парикмахерских тележек.

Для чего используют парикмахерскую тележку?

Во многих салонах красоты есть такое специальное устройство, которая позволяет значительно сэкономить место в рабочей зоне и облегчить работу мастерам. Давайте рассмотрим, какие основные задачи выполняют парикмахерские тележки в салонах красоты:

  • Экономия места.
  • Облегчение работы мастера. При помощи парикмахерских тележек все необходимые инструменты можно всегда иметь под рукой и при этом сохранять свободу движения.
  • Хранение всех нужных инструментов и аксессуаров.
  • Подготовка сразу всех необходимых для работы инструментов. При помощи парикмахерской тележки можно не тратить время на поиск фена или специальных ножниц, все всегда под рукой.
  • Повышение производительности работы всего салона красоты.
  • Совмещение в себе функций органайзера, столика, подставки и прочего.

Итак, как мы видим, сфера использования парикмахерских тележек весьма обширна. Без такого вида оборудования просто невозможно качественно и быстро работать. Организовать рабочее пространство без оптимизации и удобного хранения инструментов просто невозможно. Поэтому рекомендуем не экономить средства на покупку хорошей и качественной парикмахерской тележки. Это значительно облегчит труд всем мастерам в салоне.

В чем главное преимущество парикмахерской тележки?

Это оборудование можно смело назвать многофункциональным. С помощью него можно решить задачу комфорта и нехватки места. Как правило, хорошая парикмахерская тележка обладает следующими важными чертами:

  1. В ней много вместительных ящиков, в которых можно хранить самые разнообразные инструменты и аксессуары.
  2. Верхняя столешница такой тележки оснащена специальными бортиками для того, чтобы при передвижении с нее не падали лежащие предметы.
  3. По бокам парикмахерской тележки чаще всего расположены специальные крючочки, на которые можно повесить фен, утюжок, фартук, маску и любые другие предметы, которые всегда должны быть под рукой.
  4. Большинство моделей парикмахерских тележек оснащены кольцевым фенодержателем для того, чтобы такой важный агрегат тоже всегда был под рукой.

Вышеперечисленные функции можно назвать обязательными для хорошей парикмахерской тележки. Помимо этого, некоторые модели оснащены и дополнительными функциями, которые делают использование тележки еще удобнее. К таким опциям можно отнести следующие:

  • нагреватель полотенец;
  • мини-урна.

Чем еще удобно использование парикмахерских тележек?

Помимо своей многофункциональности, такая тележка отличается и повышенной мобильностью. Благодаря колесикам перемещать ее очень легко и просто. Эта характеристика важна для удобства работы мастера и для комфорта клиента, например, при каких-то манипуляциях с волосами не нужно лишний раз вставать и отвлекаться, достаточно просто придвинуть парикмахерскую тележку со всеми необходимыми аксессуарами.

Еще одна важная особенность данного вида оборудования — это его легкость. Например, медицинские тележки для инструментов отличаются громоздкостью и неповоротливостью, в то время как парикмахерская тележка легка и удобна в использовании, просто передвигается по кабинету, не создавая шума и проблем окружающим.

Как правильно выбрать парикмахерскую тележку

Перед покупкой оборудования рекомендуем заранее изучить все важные критерии выбора и технические характеристики парикмахерских тележек. Специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие факторы:

  1. Компактность и вместительность. Именно сочетание этих двух характеристик является показателем хорошей парикмахерской тележки, ведь смысл оборудования не только в том, чтобы хранить все необходимые инструменты, но и чтобы занимать немного места в рабочем кабинете.
  2. Многофункциональность. Этот важный критерий показывает, насколько полезно пользование парикмахерской тележки. Для достижения максимального эффекта в данном виде оборудования обязательно должны присутствовать различные выдвижные ящики и полки, достаточное количество отсеков, крючков и держателей для инструментов.
  3. Легкость в управлении. Именно эта характеристика обеспечивает мобильность парикмахерской тележки. Особенно она важна при работе с клиентами, чтобы не заставлять их ждать.
  4. Эстетический внешний вид. Поскольку оборудование мы выбираем для салонов красоты, очень важно, чтобы парикмахерская тележка выглядела опрятно и радовала глаз. Обязательно учитывайте, насколько этот вид оборудования подходит под общий интерьер салона. Либо вы можете выбрать красивую хромированную парикмахерскую тележку, которая универсально подходит к любому интерьеру.
  5. Материал изготовления. Для того чтобы оборудование прослужило вам долго, нужно выбрать парикмахерскую тележку с металлическим каркасом, она не создает вибрацию при перемещении и выдерживает достаточный вес инструментов. Конечно, пластиковые парикмахерские тележки стоят намного дешевле, но использовать их рекомендуется лишь для хранения каких-то аксессуаров, например, полотенец, шампуней, гелей и так далее. Для постоянного перемещения по кабинету такие тележки, к сожалению, не подойдут.
  6. Привлекательная стоимость, конечно, немаловажный факт при выборе оборудования. Не всегда высокая цена означает, что эта модель самая лучшая. Зачастую специалисты рекомендуют остановить свой выбор на той модели парикмахерской тележки, которая будет соответствовать всем вашим требованиям и решать поставленные задачи.

При выборе хорошего и качественного оборудования для салона красоты рекомендуем учитывать не один-два критерия, а хотя бы половину из вышеперечисленных. Таким образом у вас больше шансов подобрать такую парикмахерскую тележку, которая будет радовать вас в использовании и прослужит долгие годы.

Где можно приобрести качественную парикмахерскую тележку?

Магазинов, которые предлагают своим покупателям оборудование для салонов красоты и спа-салонов, сейчас великое множество. Среди них рекомендуем выбирать только те компании, которые хорошо зарекомендовали себя на профессиональном рынке.

Интернет-магазин Витакосметик занимается своей деятельностью уже с 2009 года. За это время множество покупателей доверили ему свой выбор, и не прогадали. В каталоге на сайте вы можете найти множество самых разнообразных моделей парикмахерских тележек, а также все необходимые аксессуары к ним.

Витакосметик — это надежное и качественное оборудование для салонов красоты по привлекательным ценам!

1114 Кристина 25 ноября 2021
0
Кристина Все записи автора (1409)
,