Оплетение пасхального яйца бисером

Оплетенное бисером яйцо

Друзья, сегодня мы расскажем вам как оплести пасхальное яйцо бисером. В этом нам помогут пошаговый мастер-класс для начинающих и схема плетения.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 2/10

  • разноцветный бисер;
  • иголка для работы;
  • леска;
  • заготовка в форме яйца;
  • любая тематическая схема (можно выбирать не для плетения бисером, а для вышивания крестиком).

Пошаговый мастер-класс

Продолжаем готовиться к Пасхе, и сегодня мы предлагаем вам оплести яйцо бисером, чтобы сделать приятный сувенир к этому всем известному торжеству.

Оплетенное бисером яйцо

Вам понадобится:

Шаг 1: плетём цепочку крестиком

Начинаем с того, что формируем цепочку крестиком, высота зависит от вашей формы. Главное, чтобы она полностью покрывала ровную часть яйца, сокращать вокруг нее будем чуть позже.

плетём цепочку крестиком

Шаг 2: плетём узор по схеме

После того, как цепочка готова, начинаем плетение по предложенной схеме. Принцип работы на схеме хорошо видно, а цветовые сочетания вы подбираете согласно рисунку.

Для начала вам бы лучше пойти более простым путем, и сделать или однотонное яйцо, или разноцветное, но без сложных вывертов.

схема узора для пасхального яйца из бисера
Плетем полоску, пока она не станет полностью опоясывать экватор вашей формы. После этого соединяем края, прямо на заготовке, при помощи иголки и лески.

Шаг 3: обшиваем заготовку полотном

Далее начинается самое интересное, мы обшиваем яйцо по предложенной схеме. Ряды и количество бисерин начинают постепенно сокращаться, и наше яйцо заполняться бисером.


Сначала заканчиваем одну из сторон, верхнюю или нижнюю, на выбор. Затем приступаем ко второй.

Шаг 4: маскируем дырочку

В верхней части после последнего ряда образуется небольшое отверстие, чтобы его скрыть, необходимо сформировать еще один ряд всего из одной бисерины. Она как раз и перекроет это пустое место, и вашей изделие будет ровным, красивым, и равномерно заполненным бисером.


Теперь осталось найти подставку, чтобы яйцо заняло свое место на праздничном столе или в интерьере, или же красиво упаковать, если оно было задумано как небольшой сувенир дорогому человеку. Надо сказать, что этот мастер-класс имеет терапевтический эффект, ведь оплетение яйца бисером по схеме очень успокаивает и сосредотачивает.

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

7951 Кристина 10 апреля 2013
7
Кристина Все записи автора (1401)
,