Пасхальное яйцо из бисера для начинающих

Яйцо из бисера для начинающих

Совсем скоро нас ждет великий праздник Пасхи, а, как всем известно, главное украшение стола в этот день – крашеные яйца. Мы сегодня предлагаем вам сделать сувенир в виде пасхального яйца из бисера, а схема плетения и мастер-класс, подготовленные нами, помогут вам в работе и подойдут даже начинающим мастерам.

 

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 2/10

  • заготовка в форме яйца из папье-маше;
  • однотонный или разноцветный бисер;
  • небольшой кусочек атласной ленты;
  • проволока для работы с бисером.

Пасхальное яйцо можно сделать однотонным или выложить на нём любой понравившийся орнамент.

Пасхальное яйцо из бисера для начинающих

Пошаговая инструкция плетения

Пасхальные яйца из бисера для начинающих

Шаг 1: делаем петельку

Сначала нам необходимо оформить петельку для сувенира, чтобы его можно было не только положить в тарелку, но и использовать как декоративный элемент для украшения интерьера. Просто закрепляем небольшой кусочек атласной ленты в верхней части заготовки в форме яйца. Сделать это можно как при помощи клея, так и скотча. Не переживайте, если у вас не получилось сделать это очень аккуратно. В итоге этого все равно никто не увидит.

Яйцо из бисера: мастер-класс

Шаг 2: закрепляем первую бисерину

Берем довольно длинный отрезок проволоки, и нанизываем на него первую из наших бисерин. Далее мы эту бисерину замыкаем в небольшой проволочный виток так, чтобы она плотно на ней держалась.

Если вы закрепляете атласную ленту, то несколько витков можно сделать как раз вокруг нее, закрепляя тем самым проволоку в верхней части заготовки.

Яйцо из бисера: мастер-класс 2

Шаг 3: набираем бисер на проволоку

Теперь мы начинаем постепенно нанизывать бисерины на проволоку, и как бы обматывать заготовку бисерными витками. Витки должны плотно прилегать друг к другу, чтобы основания не было видно. В процессе работы витки становятся то шире, то уже, пока совсем не заканчиваются на одной бисерине. Чтобы закрепить ее на проволоке вы так же можете сформировать небольшую петельку, как и в самом начале работы.

Яйцо из бисера: схема плетения

Шаг 4: наматываем проволоку на яйцо

Яйцо из бисера: схема плетения и мастер-класс

Пасхальное яйцо из бисера для начинающих

Ориентируясь на нашу схему и мастер-класс, вы таким образом вы сможете сформировать на яйце из бисера любой декоративный орнамент. Но в таком случае вам придется постоянно рассчитывать количество и чередование цветных петель для того, чтобы получить нужный рисунок. Проще всего сделать украшение однотонным, или из различного цветного бисера, который вы будете нанизывать хаотично.

Пасхальное яйцо из бисера для начинающих

Вот такое прекрасное пасхальное яйцо у нас получилось!

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕМЕ

Хотите ещё идеи украшения пасхальных яиц ? Специально для вас мы подготовили обновленный мастер-класс пасхальные яйца из бисера

Видео

Обязательно продолжаете совершенствовать своё мастерство, а наш раздел Бисероплетение для начинающих поможет вам пройти этот путь с удовольствием!

8876 Кристина 15 марта 2015
5
Кристина Все записи автора (1401)
,