Бисерными могут быть не только платья, но и кроссовки. Это доказал своей обувной весенне-летней коллекцией под названием «Dreams» мексиканский дизайнер Ricardo Seco, считающийся одним из самых влиятельных кутюрье Мексики и создавший невероятно крутые кроссовки из бисера.
Крутая коллекция спортивной обуви
В это сложно поверить, но кроссовки из бисера таки существуют! А всё благодаря неуёмной дизайнерской фантазии.
Из самоучек в известные дизайнеры
Ricardo Seco (Рикардо Секо) родился в городке Торреон (Коауила). Больше двенадцати лет он был довольно успешным бизнесменом, прежде чем решил перевести свое хобби в профессиональную плоскость. Дело было рискованным, но мода для Рикардо была настоящей страстью.
На протяжении всей своей карьеры, именитый дизайнер успешно сотрудничает с различными ведущими обувными компаниями (одна из них — Converse).

Древняя техника на службе у моды
Как можно заметить, бисер на кроссовках приклеен и напоминает мозаику.

Рикардо таким образом декорирует не только обувь, но и пояса, сумки, наушники и даже скейтборды. Его фишка состоит в том, что оставаясь верным своим мексиканским корням, дизайнер добавил к основному черно-белому мотиву коллекции яркие краски, вдохновленные национальной одеждой индейского племени Wixrika.

В таких дизайнерских кроссовках из бисера уж точно намного приятнее заниматься спортом. И благодарить за это нужно талантливого дизайнера с неуёмной фантазией Ricardo Seco.

Из самоучек в известные дизайнеры
Браслет из двойного бисера «Супердуо»
Колье из бисера «Двухцветная коса»
Мастер бисероплетения Татьяна Лактионова
Якутские украшения Марии Заболоцкой
Домашний огород на подоконнике
Браслет из бусин «Осенние воспоминания»
Рабочее место рукодельницы
Домашний кукольный театр