Чем украсить ногу — красивые оригинальные украшения (фото)

Некоторые люди считают, что украшения на ногу – очередная дань моде, а кто-то, наоборот, отводит им отдельное, важное место.

Браслет на ногу: кто и как его носит?

 

Браслеты на ногу, или другими словами анклеты в этом году, как никогда актуальны. Во многих коллекциях магазинов, таких как rozetka.com.ua, golden-lady.com.ua, sribniyvik.ua такое украшение как браслет на ногу занимает важное место среди ювелирных изделий. А дизайнеры по всему миру дополняют образы моделей стильными браслетами на ногу различного дизайна.

Они бывают сделаны из таких материалов:

  • Драгоценных металлы;
  • Дерево;
  • Жемчуг;
  • Кожа;
  • Веревка;
  • Бисер.

В XXI веке нет чётких граней между стилями, границы, разделяющие их, стираются, поэтому носить анклеты можно на любой ноге, главное, чтобы было удобно. Браслет можно надеть на правую щиколотку, или на левую, выбрать несколько разноцветных украшений и надеть на одну ногу. Но если обратить внимание, то можно заметить, что в своём большинстве женщины украшают правую ногу, возможно это связано с тем что у многих ведущая сторона – правая.

Дамы с тонкими изящными ножками хорошо выглядят в любых браслетах: толстых и тонких, плотно сидящих на щиколотке и свободных. Обладательницы пышных ножек, чтобы их визуально стройнить могу выбрать свободные анкеты, слегка свисающие, с подвеской.

Важно! Надевая браслет на щиколотку нужно ответственно подойти к подбору обуви и к педикюру, ведь украшение будет притягивать взгляды на ножки.

Ленты на ногу, для самых смелых

Для кого-то ленточка на ноги – это вульгарно, а для кого-то очень сексуально. Каждый принимает решения за себя. Но можно, однозначно, сказать, что с таким украшением остаться незамеченной – невозможно.

Лента на ногу будет хорошим решением для юных прелестниц. Как правило, они не боятся подчеркнуть свою яркость и страсть. Женщины, более взрослого возраста также могут выбрать такое украшение, но к выбору должны подойти серьезнее. Необходимо обратить внимание на качество, с которого выполнена лента, на цвет и чтобы украшение хорошо сочеталось с цельным образом. Можно отдать предпочтение именитым брендам.

Переводные тату — красиво и не травматично

Переводные тату, или, иными словами – флеш тату, были популярны в далёких 90-х и сейчас снова завоевывают интерес модниц. Это объясняется несколькими причинами:

  1. Переводная татуировка на щиколотке смотрится интересно и утонченно;
  2. Сложно отличить от настоящей татуировки;
  3. Легко перебиваются на ножку и держаться от 5 дней;
  4. Украсить можно как ногу взрослого, так и детскую;
  5. Цена намного ниже, чем за настоящую татуировку.
  6. Переводные татуировки на щиколотке – это уникальный рисунок, который будет украшать ножку пока не надоест, а дальше его можно с легкостью убрать.

Кольца на палец ноги – модно ли это?

Модницы сейчас регулярно делают педикюр и задумываются о том, как украсить не только пальцы рук, но и ног. Для нашего климата кольцо на пальце ножки – это сезонное украшение, актуальное только в теплый период, когда можно надеть босоножки, или же сходить на пляж.

Кольца бывают таких видов:

  • Золотые;
  • Серебренные;
  • С камушками;
  • Из ткани, кожи.

Надеть такое украшение можно на любой палец, важно только правильно подобрать размер, иначе будет постоянно ощущение дискомфорта. Часто мастера, чтобы избежать проблем с размером делают незамкнутые кольца. Их можно регулировать на любой палец. Именно такими и являются кольца в виде символа бесконечности с сайта golden-lady.com.ua.

Стоит помнить, что ограничивать себя в ношение колец – плохая затея. Их можно надеть и зимой, и летом, главное, чтобы было удобно, ведь снять сапоги, или туфли и блеснуть украшением на ноге – фантазия многих.

Татуировки на щиколотке, как отдельный вид искусства

Сейчас щиколотка – самое популярное место, на котором бьют татуировки. Можно выбрать как маленькие, изящные рисунки, в виде тонких браслетов, или нежных цветов, так и более масштабные варианты.

Татуировка на ноге будет смотреться уместно и у мужчин, и у женщин. Мужскую ногу она сделает брутальнее, а женскую наоборот нежнее, подчеркивая красоту щиколоток. Достоинства такого украшения: Невысокая цена; Нанесение татуировки не займет много времени; Легко спрятать под одеждой, например, длинной юбкой, или джинсами; Татуировки в моде всегда.

К минусам можно отнести такие факторы: Процедура болезненна, но так как тату бьется быстро, то боль кратковременна; До заживления требует специального ухода, о котором расскажет мастер на сеансе. Важно, подойти к выбору эскиза ответственно и не забывать, что татуировка – это украшение на всю жизнь.

1360 Кристина 28 июня 2021
0
Кристина Все записи автора (1408)
,